RSS

Ученический договор

07.08.2018

Задача руководителя медицинской организации – обеспечить медицинского специалиста возможностью получения необходимых знаний, умений и прочих компетенций и контролировать этот процесс.

Повышение квалификации, равно как профессиональная подготовка и переподготовка, производится за счет средств работодателя, то есть медицинской организации, в которой трудится медицинский работник.

Это требование должно исполняться медицинскими организациями независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, поскольку повышение квалификации медицинским работником является обязательным условием медицинской деятельности.

Если же подготовка работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) или дополнительное профессиональное образование необходимы работодателю для собственных нужд, он вправе направить работника на обучение, заключив с ним ученический договор на получение образования.

Подробнее о правах и обязанностях руководителя, правилах заключения ученического договора, порядке возмещения расходов на обучение читайте в разделе «Образование и квалификация» модуля «Управление человеческими ресурсами».

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок