RSS

Роспотребнадзор определился, что будет проверять

12.06.2018 Роспотребнадзор определил нормативные акты, соблюдение которых он будет проверять. К ним относятся не только российские законы, указы Президента РФ и акты федерального Правительства, но и стандарты органов Евразийского экономического союза и иные международные договоры России.
Кроме того, для некоторых видов деятельности определены старые нормативно-правовые акты, которые при проверках уже не применяются.
Перечни таких актов, систематизированные по видам возможной гостиничной деятельности, вы найдете в новом разделе модуля «Санитарная безопасность».
В настоящее время наиболее популярным видом проверки в гостиницах является контроль цен на номера в городах, принимающих чемпионат мира по футболу. Так, по состоянию на 4 июня 2018 г. на предмет соблюдения требований о предельных ценах проверено 21936 объектов размещения и выявлено 787 случаев завышения цен на гостиничное обслуживание (за неделю выявлено 31 случай) и 212 случаев отсутствия у гостиниц свидетельств о прохождении классификации.
Совокупная сумма наложенных административных штрафов за неделю составила более 9,6 млн рублей. В пользу Роспотребнадзора принято 41 судебное решение.
В общепите летом Роспотребнадзор традиционно проверяет организацию питания детей в местах коллективного отдыха. Кроме того, в последнее время это ведомство сосредоточилось на контроле безопасности отдельных видов пищевой продукции, в частности, молочной, плодоовощной, хлебобулочной, кондитерской, Мясной, рыбной и морепродуктов.

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок