RSS

Отчетность по новой форме

12.01.2018

Приказом Росстата от 22 декабря 2017 г. №861 утверждена форма федерального статистического наблюдения №13 «Сведения о беременности с абортивным исходом» с указаниями по ее заполнению, сбор и обработка данных по которой осуществляется в системе Минздрава России. Медицинские организации должны ее сдавать уже в этом году. Крайний срок сдачи отчета – 20 января 2018 года.

Напоминаем, что для снижения административной нагрузки на медицинские организации (в том числе малый и средний бизнес), оптимизации использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов при осуществлении лицензионного контроля медицинской деятельности, выработки единого подхода лицензирующих органов к осуществлению лицензионного контроля, обеспечения минимальных рисков и предотвращения негативных социальных последствий Департамент медицинской помощи детям и службы родовспоможения считает возможным рекомендовать не проводить внеплановых проверок при переоформлении лицензии при соблюдении медицинскими организациями некоторых условий, в том числе предоставлении формы №13 федерального государственного статистического наблюдения «Сведения о беременности с абортивным исходом».

Эта информация доступна подписчикам модуля «Лицензирование медицинской деятельности. Оформление и переоформление лицензии. Проверки Росздравнадзора».


Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок