RSS

Определены самые распространенные нарушения безопасности в отелях

21.05.2018 Как определили эксперты, больше всего нарушений, связанных с безопасностью зданий, где размещены отели, приходится на долю конструктивных особенностей. Это – неправильно спроектированные и непрочно смонтированные ограждения на лестницах и балконах; ненадежные стены и перекрытия; отсутствие возможности для эвакуации гостей-инвалидов.
Как надо делать это правильно, читайте в новом разделе модуля «Антитеррористическая безопасность».
Отельеры отмечают, что в 2017-2018 годах проверок стало значительно больше. «У Роспотребнадзора на одну плановую проверку приходится 10 внеплановых, – говорит главный санитарный врач Федерации рестораторов и отельеров России Константин Кривошонок. – Особенно участились проверки после того, как в прошлом году одна иностранная делегация, приехавшая в Москву на матчи Кубка конфедераций, неудачно поела в ресторане. Они потом сложно ехали в аэропорт и очень сложно летели. И выставили огромный штраф организации, которая занималась их размещением в России».
В 2017 году по результатам проверок Роспотребнадзора суд приостановил деятельность 32 хостелов и гостиниц.
И самое главное – Роспотребнадзор тоже научился пользоваться Интернетом. И может прийти с проверкой, увидев негативный отзыв об отеле в сети.

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок