RSS

Онкостоматологическая настороженность

19.08.2019

Стоматологи, как и врачи любого другого профиля, должны проявлять онкологическую настороженность при обследовании больного. Ранние проявления рака могут остаться незамеченными больным, и задача врача – как можно раньше их выявить. В связи с этим важно знать проявление предраковых заболеваний и принципы их лечения.

Модуль «Оказание стоматологической помощи» дополнен разделом «Онкостоматологические заболевания», в котором рассматриваются вопросы онкологической настороженности, классификация предраковых процессов слизистой оболочки полости рта, губы и кожи, а также опубликован бланк визуального скрининга онкостоматологических заболеваний.

Модуль «Качество стоматологической помощи» дополнен примерами документов по организации противораковой комиссии в стоматологической клинике: приказа о создании противораковой комиссии по онкостоматологическим заболеваниям и положения о противораковой комиссии по онкостоматологическим заболеваниям. Помимо этого раздел «Приложения» содержит формы отчетность по предракам.

«Оказание стоматологической помощи»

«Качество стоматологической помощи»

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок