Помощь Тарифы Корзина
RSS

Нужны ли медицинской организации стандарты оказания медицинской помощи?

02.04.2018

Не один год в медицинском сообществе ходят разговоры о скорой отмене стандартов оказания медицинской помощи. Даже ответственные лица Минздрава России озвучивали скорое исключение стандартов из инструментов оценки качества медицинской помощи.

Однако пока не внесены изменения в федеральное законодательство, стандарты остаются обязательными. И даже в случае исключения стандартов из текста статьи 10 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», стандарты останутся инструментом расчета объема и стоимости оказания медицинской помощи.

Портал «Вмедицине.рф» содержит подборки стандартов, сгруппированные по специальностям и видам оказания медицинской помощи.

Например, стандарты оказания медицинской помощи детям разделены на два модуля – для амбулаторно-поликлинических организаций, оказывающих первичную медицинскую помощь, и для медицинских организаций, занимающихся лечением пациента в условиях стационара.


Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок
Загрузка...