RSS

Допуск к работе без сертификата

27.07.2021

Врачи могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности без сертификата специалиста при проведении осмотра пациентов перед вакцинацией.

Это требование приказа Минздрава России от 22.07.2021 №792н «О внесении изменений в приложения №3, 9, 14 и 15 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. №198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

С целью проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 к проведению осмотра пациентов перед вакцинацией допускаются лица с высшим медицинским образованием по специальностям «Педиатрия» и «Стоматология» без прохождения аккредитации специалиста после обучения по краткосрочным дополнительным профессиональным программам (не менее 36 часов) с трудоустройством на должности врачей-стажеров по специальностям, не предусмотренным документами об образовании, и осуществлением медицинской деятельности под контролем заведующего отделением – профильного врача-специалиста, профильного врача-специалиста.

Подробная информация доступна по ссылке:

Подписчикам направления «Управление клиникой»

Подписчикам направления «Управление детской клиникой»

Подписчикам направления «Акушерство и гинекология»

Подписчикам направления «Скорая помощь»

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок