RSS

Взаимозаменяемость лекарственных препаратов в документации о закупке

08.07.2020

В состав сведений в едином структурированном справочнике-каталоге лекарственных препаратов (ЕСКЛП) включена информация о группах лекарственных препаратов, объединенных по принципам эквивалентности лекарственных форм и кратности дозировок. Эта информация носит справочный характер и может применяться заказчиками при осуществлении закупок лекарственных препаратов для медицинского применения.

Реализация функции автоматизированного применения сведений о группах ЛП в единой информационной системе в сфере закупок при размещении извещения об осуществлении закупки запланирована на III квартал 2020 года.

Описанная функция позволит заказчику на свое усмотрение при формировании объекта закупки в извещении об осуществлении закупки внести сведения о лекарственных препаратах с учетом сведений о группах ЛП, воспользовавшись рекомендованным составом лекарственных препаратов каждой такой группы из ЕСКЛП, либо же самостоятельно выбрать все необходимые варианты поставки.

Такие разъяснения дал Минздрав России в письме от 25.06.2020 №18-2/И/2-8895 о порядке применения сведений о взаимозаменяемости лекарственных препаратов, содержащихся в ЕСКЛП, при описании в документации объекта закупки.

Подписчикам направлений «Управление клиникой», «Акушерство и гинекология»

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок