RSS

Возобновляется господдержка пострадавших отраслей

25.10.2021

После выхода указа президента об установлении нерабочих дней с сохранением заработной платы было объявлено о старте финансовой поддержки компаниям малого и среднего бизнеса из пострадавших от пандемии коронавируса отраслей.

Гостиницы, санатории, общепит, турфирмы, организаторы выставок, конференций и развлекательных мероприятий, объекты спорта и бытовых услуг смогут получить единовременные гранты в объеме один МРОТ на одного работника.

Также в 30 российских банках будет возобновлена выдача льготных кредитов по ставке 3% годовых. Ключевое требование к заемщику – сохранение численности работников на уровне не ниже 90%. При этом первые полгода никаких платежей по кредиту производить не нужно.

Проблемами пострадавших отраслей проникся и Центробанк, выделив 60 млн рублей на льготное кредитование предприятий под поручительство корпорации МСП. Кроме того, банк России рекомендовал кредитным организациям реструктуризировать договоры физических лиц и малых предприятий в связи со снижением дохода или подтверждением COVID-19.

Обзор мер поддержки доступен подписчиком по ссылке:

Подписчикам направления «Управление санаторием»

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок