RSS

В санаторий допускаются только пациенты со справкой о вакцинации

27.07.2021

С 3 августа на плановое лечение в санаторий допускаются пациенты со справкой о проведенной вакцинации против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 (при наличии).

Это требование приказа Минздрава России от 22.07.2021 №792н «О внесении изменений в приложения №3, 9, 14 и 15 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. №198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Также требуется справка (заключение) врача-эпидемиолога (врача-педиатра или врача-терапевта или врача общей практики) об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями в течение предшествующих 14 календарных дней, выданной не позднее чем за 3 календарных дня до отъезда.

Данную справку (отметку в пакете документов) нужно получить в поликлинике или другой медицинской организации на основании заключения врача-эпидемиолога, педиатра, терапевта или врача общей практики не позднее чем за 3 дня до отъезда в санаторий.

Справки выдаются лечащим врачом или другими врачами-специалистами, которые принимают непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении пациента, на основании записей в медицинской документации или по результатам медицинского обследования.

Медицинские заключения выдаются на основании обследования гражданина, содержат комплексную оценку состояния его здоровья, включая выводы о наличии или отсутствии у пациента заболеваний, факторов риска их развития, медицинских показаний и противопоказаний.

Правила работы санатория в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 доступны по ссылке:

Подписчикам направления «Управление санаторием»

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок