RSS

Установлены правила закупок лекарств и медизделий для детей с тяжелыми и редкими заболеваниями

15.04.2021

Постановлением Правительства РФ от 06.04.2021 №545 утверждены правила приобретения лекарственных препаратов и медицинских изделий для детей с тяжелым жизнеугрожающим и хроническим заболеванием, в том числе редким (орфанным).

Фонд «Круг добра», созданный для поддержки детей с такими заболеваниями, определяет потребность в лекарственных препаратах и медицинских изделиях.

Финансовое обеспечение закупок, ввоза и доставки осуществляется за счет грантов в форме субсидий из федерального бюджета, а также добровольных имущественных взносов и пожертвований физических и юридических лиц.

Минздрав или подведомственное ему казенное учреждение (госзаказчик) осуществляет закупки в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Поставщики представляют госзаказчику документы, подтверждающие факт получения организациями-получателями лекарственных препаратов с указанием номенклатуры, количества и стоимости лекарственных препаратов, в том числе накладные и акты приема-передачи.

Фонд «Круг добра» осуществляет мониторинг движения и учета лекарств, медизделий и (или) их перераспределение между организациями-получателями.

Обеспечение ребенка с орфанным заболеванием лекарственными препаратами осуществляется с учетом способа введения и применения в амбулаторных или стационарных условиях.

Подписчикам направлений «Управление клиникой», «Акушерство и гинекология»

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок