RSS

Требования к оформлению организационно-распорядительных документов

19.07.2018

С 1 июля 2018 года вступил в действие новый ГОСТ Р 7.0.97-2016 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов».

Новый ГОСТ распространяется на уставы, положения, правила, инструкции, регламенты, постановления, распоряжения, приказы, решения, протоколы, договоры, акты, письма, справки, в том числе и на электронные версии этих документов.

В новом ГОСТе описано точное место расположение реквизитов. Например, изображение герба помещается посередине верхнего поля, над реквизитами документов, на расстоянии 10 мм от верхнего края листа.

Из нового ГОСТа исключены реквизиты ОГРН, ИНН/КПП, код организации. Они фигурируют теперь только в реквизите «Справочные данные об организации». Кроме того, узаконено создание документов на лицевой и оборотной стороне листа.

Новые правила оформления документации доступны подписчикам модулей «Локальные документы медицинской организации» и «Документы для стоматологической клиники».


Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок