RSS

Расширен перечень мер по обеспечению антитеррористической защищенности медицинской организации

27.03.2020

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2020 г. №318 внесены изменения в требования к антитеррористической защищенности объектов и территорий Минздрава России.

Сотрудники медицинских организаций должны помимо прочего выявлять и предотвращать несанкционированный пронос, провоз и применение токсичных химикатов, отравляющих веществ и патогенных биологических агентов, в том числе при их получении посредством почтовых отправлений.

Для этого необходимо разработать порядок действий работников при получении подозрительных почтовых отправлений.

Объекты первой категории должны быть оснащены техническими средствами обнаружения запрещенных предметов (радиоактивных, взрывчатых, отравляющих веществ, токсичных химикатов, патогенных биологических агентов, оружия, боеприпасов, наркотических средств и других опасных предметов и веществ).

В соответствие с новым требованием приведен раздел «Мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности» модуля «Гражданская оборона и антитеррористическая защищенность медицинской организации».

В разделе «Документы» опубликован пример инструкции по действиям сотрудников при получении подозрительных почтовых отправлений.


Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок