RSS

Повышение заработной платы в бюджетных учреждениях

28.09.2022

Распоряжением Правительства РФ от 14.09.2022 №2611-р с 1 октября 2022 г. оплата труда работников бюджетной сферы будет увеличена.

С этой даты федеральные государственные органы и учреждения должны принять меры по увеличению на 4 процента оплаты труда:

  • работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений;
  • работников федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений, оплата труда которых осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.2008 №583.

Заработная плата работников медицинских организаций включает оклады (должностные оклады), выплаты компенсационного характера и выплаты стимулирующего характера.

Условия оплаты труда работников медицинских организаций, в том числе размеры окладов, выплат компенсационного характера и выплат стимулирующего характера, устанавливаются трудовым договором.

Размеры окладов, ставок заработной платы работников федерального учреждения здравоохранения устанавливает руководитель в соответствии с постановлением №583 на основе требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, которые необходимы для осуществления деятельности по соответствующей профессиональной квалификационной группе с учетом сложности и объема выполняемой работы.

Подписчикам направлений «Управление клиникой», «Управление стоматологией», «Акушерство и гинекология», «Скорая помощь»

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок