RSS

Особенности заполнения формы 6-НДФЛ

15.04.2021

ФНС России в письме ФНС России от 06.04.2021 №БС-4-11/4577@ разъяснила сложные вопросы, касающиеся заполнения новой формы 6-НДФЛ.

В разделе 1 указываются сроки перечисления налога на доходы физических лиц и суммы удержанного налога за последние три месяца отчетного периода.

В разделе 2 указываются обобщенные по всем физическим лицам суммы начисленного дохода, исчисленного и удержанного налога нарастающим итогом с начала налогового периода по соответствующей ставке.

Если налоговый агент выплачивал физическим лицам в течение налогового или отчетного периода доходы, облагаемые по разным ставкам, раздел 2 заполняется для каждой из ставок.

В случае если НДФЛ рассчитывался по одинаковой ставке и перечислялся на один КБК – 182 1 01 02010 01 1000 110, то такие доходы отражаются в одном разделе.

В поле 112 раздела 2 указывается обобщенная по всем физическим лицам сумма начисленного дохода по трудовым договорам (контрактам). К таким доходам относятся выплаты физическим лицам в рамках трудовых отношений (например, премия, компенсация за неиспользованный отпуск, выплаты, имеющие социальный характер, и др.).

Подписчикам направлений «Управление клиникой», «Управление стоматологией», «Акушерство и гинекология», «Скорая помощь»

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок