RSS

Обновлено Положение об аккредитации специалистов

21.06.2019

29 июня вступают в силу изменения, внесенные приказом Минздрава России от 24 мая 2019 г. №326н в Положение об аккредитации специалистов.

Уточнены требования к аккредитационной комиссии и ее составу. В состав включен заместитель председателя аккредитационной комиссии по специальности.

Председатель аккредитационной комиссии назначается из числа представителей профессиональных некоммерческих организаций, заместители председателя аккредитационной комиссии по специальности назначаются из числа специалистов, имеющих действующий сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации специалиста по соответствующей медицинской специальности.

Аккредитационные подкомиссии по специальностям формируются отдельно для проведения первичной аккредитации специалистов и для проведения первичной специализированной аккредитации специалистов.

Для решения ситуационных задач отводится 60 минут, за которые аккредитуемый должен ответить на 12 вопросов, содержащихся в каждой из 2 ситуационных задач. Комплектование набора ситуационных задач для каждого аккредитуемого осуществляется с использованием информационных систем автоматически путем их случайной выборки из Единой базы оценочных средств.

Этап считается пройденным при результате в 17 или более правильных ответов.

Более подробно с Положением об аккредитации можно ознакомиться в разделе «Методическое сопровождение аккредитации» модуля «Профессиональная подготовка и аккредитация»


Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок