RSS

Обеспечение больных сахарным диабетом расходными материалами к инсулиновым помпам

16.04.2019

В соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2018 г. №1506, терапевтическое лечение сахарного диабета и его сосудистых осложнений, включая заместительную инсулиновую терапию системами постоянной подкожной инфузии (в том числе с установкой инсулиновой помпы), осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования при оказании высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП).

Перечень медицинских изделий, отпускаемых по рецептам на медицинские изделия при предоставлении набора социальных услуг, утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2018 г. №3053-р, в который включены расходные материалы к инсулиновой помпе.

При выписывании рецептов на расходные материалы к инсулиновой помпе необходимо учитывать сведения технической и эксплуатационной документации производителя (изготовителя) инсулиновой помпы, поставленной гражданину, а также усредненную ежегодную потребность в расходных материалах.

Более подробно правила назначения расходных материалов к инсулиновым помпам изложены в разделе «Эндрокринология» модуля «Оказание медицинской помощи в системе ОМС».


Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок