RSS

Кассовый чек на бумажном носителе или в электронной форме

19.09.2022

Федеральная налоговая служба России в письме от 02.09.2022 №ЗГ-3-20/9556@ рассмотрела вопросы, касающиеся порядка выдачи покупателям кассовых чеков на бумажных носителях и в электронной форме.

В соответствии с Федеральным законом №54-ФЗ при осуществлении расчета продавец обязан выдать кассовый чек на бумажном носителе или направить в электронной форме покупателю на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты.

При применении продавцом ККТ в режиме, предусматривающем обязательную передачу фискальных документов в налоговые органы в электронной форме, если покупатель до момента осуществления расчета не предоставит продавцу абонентский номер или адрес электронной почты, а также при применении ККТ в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме, продавец обязан выдать покупателю кассовый чек на бумажном носителе.

В указанных случаях продавец не вправе не выдать покупателю кассовый чек на бумажном носителе, даже если покупатель сообщит продавцу, что ему не нужен кассовый чек.

Подписчикам направлений «Управление клиникой», «Акушерство и гинекология», «Скорая помощь»
Подписчикам направления «Управление стоматологией»

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок