RSS

Как ИП организовать внутренний контроль

09.10.2019

Обеспечивать внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности должны все медицинские организации и индивидуальные предприниматели.

В свое время Д.В. Пивень и И.С. Кицул предложили варианты решения проблемы создания индивидуальным предпринимателем врачебной комиссии. Полагаем, что и в отношении организации внутреннего контроля можно использовать тот же подход – заключить договор с медицинской организацией, предусматривающий участие экспертов по качеству медицинской организации в работе по проведению контроля качества и безопасности медицинской деятельности, осуществляемой ИП.

Пример договора опубликован в модулях «Внутренний контроль качества медицинской помощи», «Внутренний контроль качества медицинской помощи по профилю «Акушерство и гинекология»», «Внутренний контроль качества сестринской деятельности», «Качество стоматологической помощи»

Помимо этого в модули добавлены порядки обеспечения инфекционной безопасности в медицинской организации, безопасного обращения лекарственных средств и положение о проведении оценки своевременности оказания медицинской помощи, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата.

«Внутренний контроль качества медицинской помощи»

«Внутренний контроль качества медицинской помощи по профилю «Акушерство и гинекология»»

«Внутренний контроль качества сестринской деятельности»

«Качество стоматологической помощи»

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок