RSS

Изменился порядок освидетельствования водителей

15.11.2019

Приказом Минздрава России от 10.09.2019 №731н изменен порядок медосвидетельствования водителей и кандидатов на получение водительского удостоверения, утвержденный приказом №344н от 15 июня 2015 г.

В частности, исключается указание на то, что определение наличия психоактивных веществ (ПАВ) в моче, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови проводится в случае выявления симптомов и синдромов врачом – психиатром-наркологом. Соответствующие анализы стали обязательными.

С случае отказа проходить обязательные исследования и обследования медицинское заключение не оформляется.

Модуль «Диспансеризация, осмотры, экспертизы» содержит актуальный порядок обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств). Кроме того, в разделе «Документы» опубликованы формы заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами и журнал регистрации заключений.

«Диспансеризация, осмотры, экспертизы»

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок