RSS

Диспансерное наблюдение за лицом, страдающим психическим расстройством

07.12.2022

Приказом Минздрава России от 28 ноября 2022 г. №769 н внесены изменения в порядок диспансерного наблюдения за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 июня 2022 г. №453н. Требования приказа вступают в силу 1 марта 2023 г.

Вносимые изменения направлены, в частности, на предупреждение совершения такими лицами общественно опасных действий, в том числе определены требования, касающиеся взаимодействия врача-психиатра с сотрудниками полиции, уголовно-исполнительных инспекций по вопросам предупреждения совершения лицами противоправных действий.

Помимо прочего, дополнены требования к оформлению медицинской документации по результатам диспансерного приема (осмотра, консультации) врачом-психиатром, а также уточнены группы (подгруппы) диспансерного наблюдения за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.

Актуальный порядок диспансерного наблюдения доступен по ссылке:

Подписчикам направления «Управление клиникой»

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок