RSS

Аккредитация и аттестация медицинских специалистов в 2021 году

18.02.2021

Приказы Минздрава №40н и №41н от 2 февраля 2021 г. продлили действовавшие в 2020 году порядки проведения аккредитации и аттестации медицинских специалистов и на текущий год.

Аккредитуемые по-прежнему могут подавать документы для прохождения аккредитации в виде скан-копий или фото по электронной почте.

Срок действия присвоенных медицинским и фармацевтическим работникам квалификационных категорий при истечении срока их действия в период с 1 января по 31 декабря 2021 года, в том числе срок действия квалификационных категорий, которые были продлены в период с 1 февраля 2020 года по 1 января 2021 года на 12 месяцев.

Приказом Минздрава от 8 февраля 2021 г. №58н установлен мораторий до 1 июня 2021 года на получение свидетельств об аккредитации специалиста лицами, завершившими освоение дополнительных профессиональных программ повышения квалификации, специалистами, получившими медицинское или фармацевтическое образование в иностранном государстве и лицами, получившими профессиональное (немедицинское) образование.

Аккредитация специалистов, допущенных к осуществлению медицинской и (или) фармацевтической деятельности без сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации, начнется с 1 июня 2021 года.

Кроме того, приказом Минздрава России от 30 сентября 2020 г. №1050н увеличен срок профессиональной переподготовки по специальности «Рентгенология» до 990 часов.

Порядок проведения аккредитации и аттестации специалистов, правила допуска персонала к работе без сертификата специалиста, а также профессиональная программа профессиональной переподготовки по специальности «Рентгенология» доступны по ссылкам:

Подписчикам направления «Управление клиникой»

Подписчикам направления «Управление детской клиникой»

Подписчикам направления «Управление стоматологией»

Подписчикам направления «Акушерство и гинекология»

Подписчикам направления «Скорая помощь»

Подписчикам направлений «Сестринское дело», «Управление санаторием»

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок