RSS

Сняты ограничения сроков выдачи больничных по уходу за детьми

04.04.2018

Приказом Минздрава России №953н от 28.11.2017 внесены изменения в Порядок выдачи листков нетрудоспособности.

С 10 апреля 2018 г. листок нетрудоспособности выдается по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях (без ограничения сроков выдачи, ранее составлявших 60 и 90 календарных дней), ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях (также без ограничения срока выдачи, ранее составлявшего 120 календарных дней).

Также больничный выдается по уходу за детьми в возрасте до 18 лет (ранее до 15 лет), инфицированными вирусом иммунодефицита человека, детьми в возрасте до 18 лет (ранее до 15 лет) при их болезни, связанной с поствакцинальным осложнением, злокачественными новообразованиями, включая злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственной им тканей.

Кроме того, предусмотрена выдача листка нетрудоспособности иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно пребывающим в РФ.

Информация о правилах проведения экспертизы временной нетрудоспособности. Выдачи листков временной нетрудоспособности размещена в новом разделе «Экспертиза временной нетрудоспособности» модуля «Лицензирование и страхование в детской медицинской организации».

Кроме того, обновлен раздел, касающийся выдачи больничных листов модуля «Отношения с пациентами в стоматологической клинике».


Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок