RSS

Порядок для остеопатов

14.02.2018

6 февраля 2018 г. прошел регистрацию в Минюсте России приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 января 2018 г. №21н, утвердивший Порядок оказания медицинской помощи населению по профилю «Остеопатия».

Порядок устанавливает правила организации оказания медицинской помощи по профилю «Остеопатия» при соматических дисфункциях (обратимых структурно-функциональных нарушениях соединительной ткани), которые могут выступать как в виде самостоятельной нозологической формы, так и сопровождаться острыми и хроническими заболеваниями терапевтического, неврологического, педиатрического, стоматологического профиля (за исключением острой хирургической патологии), а также травматических повреждениях. Также определены штатные нормативы и стандарты оснащения кабинетов, отделений и центров остеопатии. Напоминаем, что Штатные нормативы являются рекомендательными, а вот стандарты оснащения – обязательные требования, в том числе и при лицензировании медицинской деятельности.

Информация о новых требованиях доступна подписчикам модулей «Основы организации медицинской помощи детям», «Лицензирование медицинской деятельности. Персонал», «Лицензирование медицинской деятельности. Требования к помещениям и оснащению».


Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок