RSS

Платные медицинские услуги

21.03.2018

Сегодня платные медицинские услуги предоставляют медицинские организации всех форм собственности.

В медицине платными услугами часто именуются те, которые легально оплачиваются населением через кассу медицинского учреждения. Однако законодательство дает этому термину более широкое толкование.

Платные медицинские услуги – это медицинские услуги, предоставляемые на возмездной основе за счет личных средств граждан, средств юридических лиц и иных средств на основании договоров, в том числе договоров добровольного медицинского страхования.

Единого законодательно закрепленного перечня платных услуг не существует. Нормативные акты содержат лишь упоминания, что такие услуги могут быть оказаны, в частности, государственными и муниципальными учреждениями. Законодательно определены услуги, которые в соответствии с нормами права бесплатны для потребителя, остальные могут оказываться за плату.

Правилам предоставления платных медицинских услуг посвящен модуль «Платные услуги в медицине. Правила и договоры», в котором вы найдете информацию об особенностях оказания платных услуг, оформлении договоров и другой документации, составлении прейскуранта.

Отдельным разделом представлена информация о правилах работы с персональными данными пациента.


Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок