RSS

Отельеры получили бесплатную систему миграционного учета

26.02.2018 15 февраля состоялось закрытое тестирование программы передачи данных по миграционному учету через единый портал государственных услуг (ЕПГУ). Оно прошло на базе московского отеля «Аквариум» и подтвердило работоспособность программы. Как сообщает электронная газета RATA-news, разработчик робота загрузки данных в Единый портал госуслуг Олег Вихман пояснил, что уже сейчас можно воспользоваться новой комбинированной программой «Скала ЕПГУ», подписать соглашение, установить соответствующее ПО и пересылать данные по миграционному и регистрационному учету через интернет. Процедура эта бесплатна.
Из положительных моментов программы эксперты отмечают, что по каждой заполненной форме отель получает подтверждение о принятии информации. Ошибки в анкете становится очевидными еще на стадии заполнения: программа сама подсказывает, что надо поправить.
К недостаткам относится небольшая скорость и сложность передачи данных. По мнению вице-президента Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) Вадима Прасова, пока процедура подходит лишь для малых средств размещения.
Альтернативное мнение высказал президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин. Он считает, что миграционный учет через ЕПГУ бесплатным не будет.
Подробнее о миграционном учете – в модуле «Правовое обеспечение отелей».

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок