RSS

Новые УЕТ для стоматологии

25.01.2018

В совместном письме Министерства здравоохранения Российской Федерации No11-7/10/2-8080 и Федерального фонда обязательного медицинского страхования No13572/26-2/и от 21 ноября 2017 г. «О методических рекомендациях по способам оплаты медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования» установлены размеры УЕТ при оказании стоматологической помощи взрослым и детям на 2018 год.

За одну условную единицу трудоемкости (УЕТ) принимаются 10 минут. При этом для учета случаев лечения обязательно используется следующее правило: один визит пациента является одним посещением.

Субъект Российской Федерации вправе самостоятельно определять перечень медицинских услуг при оказании первичной медико-санитарной специализированной стоматологической помощи в амбулаторных условиях:

– расширять перечень медицинскими услугами, включенными в Номенклатуру медицинских услуг;

– не использовать для оплаты медицинские услуги, включенные в перечень, но не оказываемые в субъекте Российской Федерации.

В связи с этим обновлен раздел «Особенности оплаты амбулаторной стоматологической помощи» модуля «Управленческий учет. Особенности организации».

Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок