RSS

Итоги юбилейной научно-практической конференции «Актуальные вопросы первичной медико-санитарной помощи», Санкт-Петербург, 17-18 мая 2018

24.05.2018

17 мая зал «Бальмонт» отеля «Москва» (г. Санкт-Петербург) распахнул свои двери для гостей научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы первичной медико-санитарной помощи», посвященной 100-летию образования Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №37», 90-летию образования детского поликлинического отделения № 12 и 90-летию образования государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника № 9».

1.jpg


Актуальность тематики конференции подтвердилась с первых минут начала регистрации.
Общее число зарегистрировавшихся на мероприятие составило 750 человек.
В торжественном открытии конференции приняли участие представители Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, администрации Центрального района и гости мероприятия.

2.jpg

Юбиляров, участников, гостей и организаторов конференции приветствовали: вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Владимировна Митянина, директор Территориального Фонда ОМС Санкт-Петербурга Александр Михайлович Кужель, глава Администрации Центрального района Санкт-Петербурга Андрей Драгомирович Хлутков.

3.jpg

4.jpg

Торжественное пленарное заседание с докладом о роли исполнительных органов государственной власти в совершенствовании системы первичной медико-санитарной помощи населению открыла советник вице-губернатора Санкт-Петербурга Тер-Минасова Арфения Николаевна. По мнению, Арфении Николаевны, тесное взаимодействие исполнительных органов государственной власти с профессиональным медицинским сообществом и населением региона является необходимым условием реализации прав граждан в сфере охраны здоровья. 

5.jpg

Не менее важным элементом совершенствования организации и оказания медицинской помощи населению является участие профессионального медицинского сообщества в регулировании в сфере здравоохранения. В докладе Софронова Генриха Александровича, академика РАН, д.м.н., проф., заслуженного деятеля наук РФ, президента РОО «Врачи Санкт-Петербурга» были показаны направления осуществления профессиональными некоммерческими организациями отдельных функций в сфере охраны здоровья и их роль в системе здравоохранения РФ.

Всего в первый день конференции прозвучало 19 докладов в соответствии с программой мероприятия.

 Второй день работы конференции проходил в режиме работы тематических секций. Всего было выделено шесть секций: для руководителей медицинских организаций, для врачей терапевтов, для врачей педиатров, для гематологов, для врачей стоматологов и для хирургов.

В перерывах между заседаниями слушатели секций имели возможность посетить выставку. Своими научными разработками и передовыми идеями с гостями мероприятия поделились российские и мировые лидеры биотехнологий Компания Generium, Shire, Roshe, Фармимекс, Universalmedservis и ряд других производителей.


6.png

Инициативу по организации питания взяли на себя компании «Любимый край» и «Каравай», угостив гостей мероприятия полезными и вкусными хлебобулочными изделиями и печеньем.

7.png

Праздник удался на славу! Иностранные и иногородние гости конференции уезжали от нас получив не только научный багаж и новые профессиональные компетенции, но и культурно просвещенными. Одной из «изюминок», тонких деталей, подчеркивающих торжественность события (100 летний юбилей 37 поликлиники) стало исполнение a capella гимна Санкт-Петербурга.


8.jpg






Возврат к списку

Будьте в курсе изменений!
j
К началу страницы
Заявка на обратный звонок